В Астраханской области Управлением Россельхознадзора в марте проконтролировано более 178 тыс. тонн подконтрольных грузов

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора в марте проконтролировано более 178 тыс. тонн подконтрольных грузов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в марте 2023 года в ПКВП морском порту «Астрахань» и «Оля» (Астраханская область) проконтролировано и оформлено 64 партии кормов и кормовых добавок (150,8 тыс. т) и 2 партии мясной продукции (28,1 т).

Так, при вывозе с территории Российской Федерации в Иран оформлено 59 партий кормов и кормовых добавок (кукуруза и ячмень фуражный) общим весом 148,9 тыс. тонн и 2 партии мяса и мясопродуктов (28,1 т). В Туркменистан оформлено 5 партий кормов и кормовых добавок (пшеница фуражная) общим весом 1,9 тыс. тонн.

Всего с начала года должностными лицами ведомства оформлено 199 партий кормов и кормовых добавок (397 тыс. т) и 3 партии мясной продукции (40,4 т)

Данные партии оформлены на основании предъявляемых протоколов лабораторных исследований, проведенных в Астраханском филиале ФГБУ «Ростовский референтный центр

Россельхознадзора» и ГБУ АО «Астраханская областная ветеринарная лаборатория», ветеринарных свидетельств в электронном виде, выданных специалистами Службы ветеринарии Астраханской области, актов о проведении дезинфекции транспортных средств.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)