В Астраханской области реализуются масштабные инвестпроекты от рисоводства до животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области реализуются масштабные инвестпроекты от рисоводства до животноводства

Сегодня Руслан Пашаев, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, встретился с аграриями на мероприятии, где подводились итоги года. Он поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу.

Руслан Пашаев отметил, что регион остается лидером по выращиванию овощей в открытом грунте в стране, а по урожаю картофеля занимает первое место в ЮФО и пятое в России. 

Благодаря высокому инвестиционному потенциалу агропромышленного комплекса на сегодняшний день на территории региона успешно реализуются 15 масштабных инвестиционных проектов в области рисоводства, картофелеводства, производства овощей открытого и закрытого грунта, кормопроизводства, производства мяса бройлера и баранины со сроком реализации до 2032 года. 

В рамках этих проектов планируется привлечь инвестиции в объеме около 50 млрд рублей и создать более 3500 новых рабочих мест.

Участники встречи задали вопросы министру о трудовых мигрантах, высокой стоимости топлива и электроэнергии, а также о мерах государственной поддержки. В ходе обсуждения были намечены планы на предстоящий год.

В завершение встречи Руслан Пашаев наградил представителей аграрного сектора областными и федеральными наградами.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)