В 2023 году в Астраханской области объем экспорта подконтрольной госветнадзору продукции вырос почти в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 году в Астраханской области объем экспорта подконтрольной госветнадзору продукции вырос почти в 2 раза

За истекший период 2023 года под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории Астраханской области экспортировано 1 665 партий грузов с подконтрольной госветнадзору продукцией общей массой 2,3 млн тонн, что почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1,1 млн т).

Ощутимый прирост произошел за счет отправки за рубеж кормов и баранины.

Экспорт продукции с территории региона осуществлялся в страны Евросоюза, Грузию, Сербию, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан и другие страны.

Основными видами экспортируемой продукции являлись корма и кормовые добавки (2,2 млн т), рыба и рыбная продукция (2,3 тыс. т), мясо барана (2,4 тыс. т), другие подконтрольные госветнадзору грузы (4,5 т) и 22,4 тыс. голов сельскохозяйственных животных.

Все экспортные партии продукции подготовлены в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и ветеринарными требованиями стран-импортеров и подвергнуты лабораторным испытаниям в аккредитованных лабораториях.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)