В 2023 году в Астраханской области объем экспорта подконтрольной госветнадзору продукции вырос почти в два раза

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 году в Астраханской области объем экспорта подконтрольной госветнадзору продукции вырос почти в два раза

В 2023 году под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории Астраханской области экспортировано 1050 партий грузов с подконтрольной госветнадзору продукцией. Общий объем отгрузок составил 1,5 млн тонн.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта из Астраханской области вырос почти в 2 раза. Ощутимый прирост произошел за счет отправки за рубеж кормов и баранины.

Так, с начала года под контролем специалистов Россельхознадзора регион поставил 1,4 млн тонн кормов и кормовых добавок, 1,6 тыс. тонн рыбы и рыбной продукции, 1,8 тыс. тонн мяса баранины. Экспорт осуществлялся в страны Евросоюза, Грузию, Сербию, Иран, Азербайджан, Узбекистан и другие страны.

Все экспортные партии продукции подготовлены в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и ветеринарными требованиями стран-импортеров и подвергнуты лабораторным испытаниям в аккредитованных лабораториях.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)