Инспекторы Россельхознадзора взяли в морском порту Астрахани пробы фуражного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Инспекторы Россельхознадзора взяли в морском порту Астрахани пробы фуражного зерна

Лабораторный анализ показал полное отсутствие ГМО и прочих опасных для здоровья химических компонентов. Мониторинг ведут здесь самый жесткий.

По прибытии очередной партии импорта, после его загрузки и совместно с капитаном при отправке грузополучателю. Инспекторы проверяют сейчас целое семейство зерновых. На экспорт идут кукуруза, ячмень и пищевая пшеница. Проверяют настойчиво, в том числе и состояние трюмов, вентиляцию, герметичность и прочие условия транспортировки. Словом, сотрудничество с портовыми службами самое конструктивное. Российский пищевой товар должен быть представлен достойно, считают инспекторы. Транспортировка идет не только в исламскую республику Иран, но и дальше по транзитной линии на Ближний Восток. Индию и прочие страны.

«После того как вступили в силу правила обязательной электронной ветеринарной сертификации, ветеринарные сопроводительные документы выдаются только в электронном виде в системе "Меркурий". Для оформления ветеринарных сопроводительных документов на экспортный груз, представитель фирмы отправителя, в устной форме оповещает специалиста пограничного контроля о начале погрузки. Который при отсутствии нарушения дает разрешение на дезинфекцию подконтрольного груза. Всего специалистами Россельхознадзора в морском порту Астрахань, с начала 2018 года было оформлено 346 ветеринарных сертификатов на экспорт фуражного зерна, из них 44 было выдано в электронном виде, было отобрано 70 проб кормов растительного происхождения на ГМО, положительных результатов не выявлено», - говорит старший государственный инспектор управления регионального Россельхознадзора Дамир Бекешев.

Источник: lotosgtrk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)