Астраханский комбинат хлебопродуктов выходит на экспортные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Астраханский комбинат хлебопродуктов выходит на экспортные рынки

Астраханский ОАО «Комбинат хлебопродуктов», один из крупнейших производителей муки всех сортов и комбикормов для откорма животных, выходит на экспортные рынки.

«Мука, производимая на комбинате, вырабатывается на итальянском оборудовании компании «Golfetto SpA», суточная производительность которого достигает до 500 тонн высококачественной хлебопекарной муки различных сортов и до 630 тонн полнорационных кормов. Кроме того, на комбинате имеется элеватор для хранения, переработки и подготовки зерна ёмкостью 20 тысяч тонн. На элеваторе также организована перевалка зерна поставляемого из областей южного региона в прикаспийские государства, при возможности ежемесячного хранения до 10 тысяч тонн», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе областного Минсельхоза..

Выпускаемая продукция достаточно конкурентоспособна и по-прежнему пользуется широким спросом, как в Астраханской области, так и за её пределами. «Комбинат активно выходит со своей продукцией и на внешние рынки, отправляя её в страны как дальнего, так и ближнего зарубежья: Азербайджан, Казахстан, Иран, Ирак», - говорится в сообщении.

В то же время, по словам генерального директора предприятия Николая Кононенко, производственные мощности комбината используются не в полном объёме. В связи с этим предприятием запланировано расширение рынков сбыта. Со слов генерального директора, в настоящее время прорабатываются возможности поставок продукции завода в Афганистан, Абхазию, Чеченскую Республику, оставляя приоритетным направлением деятельности комбината насыщение спроса российского потребителя.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)