Астраханская область. Поля ждут новосела

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область. Поля ждут новосела

Чем ближе начало весны, тем оживленней становится на машинных дворах и в теплицах хозяйств Ахтубинского района. Подготовка к полевым работам и закладке основ будущего урожая ведется с размахом и в нарастающем темпе. Подходит к концу ремонт пропашных тракторов и почвообрабатывающих орудий, пополняются запасы семян, топлива и минеральных удобрений. Большинство растениеводческих бригад определилось с выбором земельных участков. С осени на них была поднята зябь и приведены в порядок оросители.

Первыми полевой сезон откроют бригады, занятые выращиванием зерновых культур. Общая их площадь составит около 3 тысяч гектаров. Большая ее часть отведена под посевы ячменя и пшеницы. Все они будут размещены на богарных участках. Озимый клин занимает 400 гектаров. По мнению специалистов, он неплохо перенес суровую зиму и обещает, если весной не подведет погода, добрый урожай.
Особое внимание агрономов нынче приковано к новоселу местных полей - сорго. Это зерновая культура, способная выдержать засуху и высокие дневные температуры, дает хорошие урожаи и вполне рентабельна в зоне рискованного земледелия. Выращивать ее на участках в 30-40 гектаров планируют три хозяйства.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)